Конституции не будет?

Выход Партии регионов из Национального конституционного совета означает, что принять Конституцию Украины в стенах Верховной Рады уже невозможно, заявил спикер парламента Арсений Яценюк. "Это чрезвычайно негативный сигнал", который свидетельствует о дальнейшем обострении и дестабилизации ситуации, отметил глава ВР. "Выход сегодня фракции Партии регионов из Национального конституционного совета означает только одно, что формально юридически принять Конституцию в стенах парламента уже не представляется возможным", — подчеркнул он.

По словам Яценюка, участие ключевых парламентских партий в Конституционном совете, который возглавляет Президент, было свидетельством того, что изменения в Конституцию могли быть приняты не только 300-ми голосами, но 400 и больше количеством голосов.

Как сообщалось, Паpтия региoнов прекратила свое участие в работе Национального конституционного совета при Президенте Украины. Как заявил регионал Лавринович, это связано с тем, что рабочая группа, которая была создана в составе этого Конституционного совета, начала пересмотр всего текста Конституции Украины.

НКС сформировал в своем составе рабочую группу для разработки концепции новой редакции Конституции. 20 февраля Виктор Ющенко провел первое заседание НКС, ранее, 18 февраля, утвердил состав совета. Президент поручил НКС подготовить концепцию системного обновления конституционной регуляции общественных отношений в Украине и проекта новой редакции Конституции.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам