НУНС уже настаивает

НУНС настаивает начать сегодняшнее вечернее пленарное заседание Верховной Рады с голосования законопроекта относительно отмены депутатской неприкосновенности, после чего начать рассмотрение всех безотлагательных президентских законопроектов. Об этом заявил лидер НУНС Вячеслав Кириленко.

«Когда спикер откроет Согласительный совет, мы призовем коллег внести сегодня в 16 часов рассмотрение принципиальных вопросов. Но начать нужно с себя. Поэтому мы настаиваем, чтобы на вечернем заседании Верховная Рада начала процесс внесения изменений в 80 статью Конституции относительно отмены депутатской неприкосновенности», — сказал Кириленко.

По его словам, все документы для голосования за отмену депутатской неприкосновенности уже готовы, и процедуру можно начинать в поименном голосовании.
После этого НУНС настаивает поставить на повестку дня все президентские законопроекты, внесенные, как неотложные: «Это будет сформирована повестка дня, которая развяжет целый пакет гражданских, социальных и экономических вопросов».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам