КПУ жаждет крови Луценко

Фракция КПУ настаивает на том, чтобы перед рассмотрением вопроса о создании следственной комиссии по деятельности мэра Киева Леонида Черновецкого парламент дал оценку действиям министра внутренних дели Юрия Луценко. Об этомна заседании согласительно совета заявил лидер КПУ Петр Симоненко. «Не может такого быть, что Черновецкого ставим в повестку дня, а Луценко — нет. Луценко опозорил всю украинскую власть, потому что занимался рукоприкладством», — пояснил он.

По мнению Симоненко, такого не может быть, что государственный служащий бьет другого, и не несет за это ответственность. «Если президент на это закрыл глаза… то мы не должны создавать условия для того, чтобы правоохранительные органы у нас распоясывались», — отметил лидер КПУ.

Он не исключает, что, например, следователь в изоляторе будет «отбивать почки» гражданину Украины, а потом скажет, что не будет нести за это ответственность, также как это делает министр внутренних дел.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам