НУНС обиделся на Тимошенко

Правительство бойкотировало выполнение решений президента Виктора Ющенко и президента Владимира Путина в газовой сфере, поскольку премьер-министр Украины Юлия Тимошенко хочет “подмять под себя весь газовый бизнес”, заявил народного депутата Украины от фракции НУНС Михаил Полянчич.
“Нужно запомнить: возобновление в полном объеме поставок газа в Украину является прямым следствием решений, принятых президентами Виктором Ющенко и Владимиром Путиным. Попытка правительства представить урегулирование газового спора как результат собственных титанических усилий – это грубый обман. Ведь и цена в 179,5 долл. за тысячу кубометров, и договоренности относительно отношений между «Нафтогазом Украины» и «Газпромом» были озвучены именно в Москве, и именно двумя президентами. Это они решили, что двустороннее сотрудничество в газовой сфере должно быть прозрачным и взаимовыгодным. Отмечу: выгодной для нашей энергетически зависимой страны”, — подчеркнул он.

Российские СМИ, в свою очередь, также называют заявление Тимошенко об отмене посредников в газовых переговорах, предательством договоренностей Ющенко и Путина.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам