Голуб: Ющенко хочет убить КПУ

Рейтинг Компартии растет, и это беспокоит Ющенко и его окружение. Поэтому и возникают идеи ликвидировать КПУ. Так народный депутат от Компартии Украины Александр Голуб прокомментировал исковые заявления об отмене Министерством юстиции государственной регистрации Коммунистической партии Украины Всеукраинского общества политических узников и репрессированных, и еще 11 общественных организаций.

“Совершенно очевидно, что подобные заявления и подобная позиция тех организаций определяет логику той фактически профашистской деятельности окружения Ющенко и его сторонников. Они понимают, что их политика проваливается, видят, что сегодня растет авторитет у Компартии и растет ее поддержка во всех регионах страны. И безусловно, они обеспокоены этим. Это истерика с их стороны”, — отметил политик.

Он напомнил, что Конституция Украины гарантирует политическое многообразие в стране. “И то, что это действие (иск общественных организаций относительно ликвидации — ред.) незаконно, это совершенно очевидно. Такие попытки время от времени уже предпринимались, но наиболее яркие из них совпадают с определенными пиками активности конкретных людей приблизительно весной или осенью. Мы к этому привыкли и серьезно не воспринимаем”, — подчеркнул он.

Напомним, Всеукраинское общество политических узников и репрессированных, и еще 11 общественных организаций подали в Окружной административный суд города Киева исковые заявления об отмене Министерством юстиции государственной регистрации Коммунистической партии Украины. Об этом говорится в письме Всеукраинского общества политических узников и репрессированных.

В письме, в частности, сообщается, что Окружной административный суд Киева принял решение открыть производство по административному делу и назначить его к рассмотрению на судебном заседании 11 марта этого года. Копия соответствующего постановления суда добавлена к письму.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам