Карандашу поставят памятник

Комиссия Мосгордумы по монументальному искусству поддержала идею установки памятника клоуну Карандашу (Михаилу Николаевичу Румянцеву) на улице Ефремова в столице.

С соответствующим предложением к Мосгордуме обратился творческий союз цирковых деятелей России. «У союза имеется скульптурная композиция из бронзы «Карандаш и его собака Клякса», изображающая великого советского клоуна, народного артиста СССР, Героя Социалистического Труда Михаила Николаевича Румянцева, — говорится в обращении союза цирковых деятелей, подписанном председателем организации, народным артистом Эмилем Кио. – Автор скульптуры – Вячеслав Карпович Долгов. Мы готовы передать эту скульптурную композицию в дар городу Москве».

Проект установления скульптуры и все работы, связанные с этим, будут выполнены за счет союза цирковых деятелей России без привлечения бюджетных средств города Москвы.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам