Луценко сменит фуражку на мэрское кресло?

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко не исключает, что он обнародует свое решение о возможном участии в выборах мэра Киева после того, как Верховная Рада примет решение о действующем Киевском городском председателе Леониде Черновецком. Об этом он заявил в среду на пресс-конференции в Киеве, отвечая на вопрос журналистов. «Как только Верховная Рада примет свое решение, я озвучу свое решение», — сказал Луценко.

Как сообщалось, в среду, 12 марта, правительство, заслушав отчет межведомственной рабочей группы Кабинета Министров по проверке работы КГГА, приняло решение обратиться к президенту с просьбой освободить Черновецкого от должности председателя КГГА.

Также правительство приняло решение обратиться в Верховную Раду с предложением безотлагательно рассмотреть вопрос о проведении досрочных выборов мэра Киева и Киевсовета.

Кроме того, правительство намерено обратиться в Генеральную прокуратуру с просьбой расследовать факты нарушения законодательства должностными лицами КГГА.

Источник: УНИАН
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам