Янукович призывает равняться на него

Оппозиционное правительство будет инициировать увеличение прожиточного минимума и минимальной заработной платы, заявил его глава, лидер Партии регионов, Виктор Янукович.
В частности, сегодня на заседании оппозиционного правительства Янукович отметил, что в ближайшее время оно будет инициировать внесение изменений в госбюджет относительно увеличения размеров прожиточного минимума и минимальной зарплаты.

По его словам, новый размер прожиточного минимума на 1 человека должен составлять с 1 апреля 656 гривен, с 1 июля – 663 гривны, а с 1 октября — 675 гривен. Янукович также напомнил, что подобные действия его правительство уже предпринимало в 2007 году.

"Мы пример показали нынешнему правительству, пусть оно попробует этого не сделать", — отметил он.

Также, по словам теневого премьера, новый уровень минимальной зарплаты должен составлять с 1 апреля 608 гривен, с 1 октября – 647 гривен, с 1 декабря – 695 гривен.

Кроме того, в своем выступлении Янукович призвал действующий Кабинет министров разработать программу антиинфляционных мер. Он отметил, что уровень инфляции уже является не просто угрожающим, а катастрофическим. По прогнозам независимых аналитиков, добавил он, инфляция до конца года может составлять 25%.

"Мы будем делать все, чтобы правительство занялось программой антиинфляционных мер", — сказал руководитель оппозиционного правительства, отметив, что с этой целью теневой Кабмин будет инициировать принятие ряда законопроектов, “направленных на компенсацию гражданам в связи с ростом инфляции и увеличением цен”.

Среди таких законопроектов он назвал законопроект о государственной социальной помощи малообеспеченным семьям, проект нового Трудового кодекса, изменения к закону о содействии социальному становлению.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам