Киселев: Тимошенко скоро уйдет в отставку

Юлия Тимошенко скоро сама уйдет в отставку и будет требовать проведения досрочных президентских выборов. Так считает народный депутат от Партии регионов Василий Киселев.

Комментируя возможность решения конфликта между президентом и премьером путем подачи в отставку Юлии Тимошенко, политик отметил: “Вы слишком хорошо о ней думаете. У нее свои задачи. Она сознательно пошла на это обострение отношений с президентом, хотя клялась ему в любви и верности, заявляла, что не пойдет на президентские выборы.
А сейчас, кто ей мешает? Ей президент ни в чем не мешает”.

Политик считает, что Юлия Тимошенко пошла на жесткое обострение отношений с президентом, “потому что сегодня сложилась такая ситуация, что она не может выполнить свои популистские предвыборные обещания — выплатить утраченные сбережения”.

“А это прямой подкуп избирателей. Это политическая коррупция, когда, не имея средств в госбюджете, когда эти средства в бюджете не заложены, она незаконно доит государственный бюджет и каждый месяц выплачивает по 100 млн долларов для того, чтобы и дальше покупать избирателей. Она же не думает о том, что 6 млн граждан получат деньги, а 46 млн граждан будут расхлебывать инфляцию”, — считает парламентарий.

Василий Киселев заявил, что Юлия Тимошенко настроена на то, чтобы подать в отставку таким образом, “чтобы в своих промахах обвинить Ющенко”: “И поэтому она сейчас специально создала искусственную проблему с газом, чтобы обвинить президента в том, что именно он поехал в Москву и договорился за дорогой газ. И все закончится тем, что для того, чтобы ударить побольнее Ющенко и вызвать жалость у людей, Тимошенко начнет свою игру”.

“Она уйдет в отставку в ближайшее время, через недели две-три, ибо понимает, что программу деятельности правительства не утвердят. Поэтому она сейчас сама доведет ситуацию до абсурда, затем хлопнет дверью, устроит вселенский скандал, обвинит президента в предательстве интересов украинцев, интересов Майдана. И на фоне этой тысячи (1 тыс грн, которую правительство Тимошенко выплачивает вкладчикам Сбербанка СССР. — Ред.) она будет кричать, что ей не дали сделать задуманное, что она требует одновременных выборов — и президентских, и парламентских. В том, что она потребует досрочных президентских выборов, у меня нет сомнений. Она будет вести свою игру до конца”.

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

#horoukrnet a{ text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;} #horoukrnet img {vertical-align: top; margin: 0 5px 15px 0;}

Загрузка…

Видео новости от PLAY.ukr.net

#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}

<!—

—>

Загрузка…

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам