Ющенко проведет встречу с Качиньским

13-14 марта состоится рабочий визит президента Виктора Ющенко в Республику Польша, сообщила пресс-служба главы государства.

14 марта Ющенко проведет встречу с президентом Польши Лехом Качиньским в формате «с глазу на глаз». Планируется, что стороны обсудят двусторонний политический диалог, вопросы энергетической безопасности, в частности подготовку очередного Энергетического саммита в Киеве 22-23 мая с.г.

После завершения встречи глав двух государств начнутся украинско-польские переговоры в расширенном составе.

Президенты двух стран обсудят вопрос сотрудничества в надлежащей подготовке к проведению Евро-2012, европейской и евроатлантической интеграции Украины. Также украинская сторона проинформирует о развитии украинско-российских отношений, в частности в контексте ситуации относительно поставок газа в Украину.

Программой визита предусмотрено, что в этот же день в Варшаве Ющенко проведет встречу с Маршалком Сейма Республики Польша Комаровским.

Источник: ProUA
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам