Платини успокоил Испанию

Глава УЕФА Мишель Платини выразил уверенность в том, что сборная Испании не будет исключена из числа участников чемпионата Европы, который состоится в июне нынешнего года в Австрии и Швейцарии.

"Безусловно, решение должна принять Международная федерация футбола, но я уверен, что все будет хорошо, и Испания примет участие в Евро-2008. Это большая футбольная страна, которую мы хотим видеть в числе участников чемпионата", — заявил Мишель Платини.

Ранее ФИФА выразила беспокойство по поводу принятого правительством Испании решения о том, что выборы руководства всех национальных спортивных федераций, в том числе и футбольной, должны состояться до начала Олимпиады в Пекине (8 — 24 августа 2008 года).

По правилам ФИФА выборы руководства национальных футбольных федераций должны быть проведены в даты, определенные самими федерациями. ФИФА имеет право исключить национальную сборную из любых турниров, если сочтет, что в дела федерации вмешивается правительство.

Вопрос об участии Испании в Евро-2008 должен быть решен на исполкоме ФИФА 14 марта. На Евро-2008 сборная Испании попала в одну группу с командами Греции, Швеции и России.

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

#horoukrnet a{ text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;} #horoukrnet img {vertical-align: top; margin: 0 5px 15px 0;}

Загрузка…

Видео новости от PLAY.ukr.net

#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}

<!—

—>

Загрузка…

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам