Кабмин решит, что делать с хрущевками

19 марта Кабинет министров Украины рассмотрит изменения в закон о комплексной реконструкции кварталов устаревшей застройки. Об этом в пятницу сообщил на пресс-конференции министр по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Алексей Кучеренко.

По его словам, после рассмотрения изменений в закон о реконструкции кварталов устаревшей застройки Кабмином они будут переданы в Верховную Раду.

Как сообщалось ранее, Министерство регионального развития и строительства совместно с Министерством по вопросам жилищно-коммунального хозяйства подготовили изменения в закон о комплексной реконструкции кварталов устаревшего жилого фонда.

Директор института «Гипроград» Юрий Билоконь отметил, что по поручению премьер-министра к программе реконструкции «хрущевок» планируется привлечь, как минимум, 10 областных центров.

По его данным, для финансирования корректирования генеральных планов населенных пунктов (с учетом реконструкции кварталов устаревшей застройки) потребуется около 200 млн. грн.

Премьер-министр Юлия Тимошенко заявила недавно в эфире телеканала ICTV, что правительство начинает программу комплексной перестройки жилых микрорайонов, особенно в центре городов, где есть «хрущевки», а также ветхие и аварийные дома.

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

#horoukrnet a{ text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;} #horoukrnet img {vertical-align: top; margin: 0 5px 15px 0;}

Загрузка…

Видео новости от PLAY.ukr.net

#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}

<!—

—>

Загрузка…

Источник: УНИАН
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам