Спецоперация в Дагестане завершена, пять боевиков убиты

Пятеро боевиков уничтожены в ходе завершившейся около получаса назад в Буйнакском районе Дагестана спецоперации, сообщил представитель пресс-службы МВД России по Дагестану. «Все пятеро боевиков принадлежали группе буйнакского джамаата. Также ранен в ходе спецоперации один сотрудник ОМОНа. Ранения легкие, он сейчас находится в военном госпитале в городе Буйнакск. Один сотрудник внутренних войск МВД Дагестана убит. Режим контртеррористической операции в районе пока не снят», — сообщил источник.

В то же время представитель управления ФСБ по республике сообщил о ликвидации шестеро боевиков.

В местности Гергентала, расположенной между населенными пунктами Верхнее Казанище, Манас-аул и Агачкала, в пятницу в результате поисковых мероприятий сотрудники МВД обнаружили бандгруппу боевиков, которые оказали вооруженное сопротивление. Как сообщил источник в УФСБ, «на заседании оперативного штаба было принято решение провести специальные мероприятия, направленные на нейтрализацию преступной деятельности бандитов». Был введен режим контртеррористической операции с 10.00 14 марта до особого распоряжения на территории Буйнакского района в пределах указанных населенных пунктов, где действует ряд временных ограничений и режимных мер, в частности, досмотр граждан и транспортных средств, контроль телефонных переговоров и иной информации, передаваемой по каналам телекоммуникационных систем.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам