Парадоксальный Космос

Любое решение об отставке Леонида Черновецкого с должности главы КГГА будет признано в судебном порядке незаконным. Об этом на брифинге заявил заместитель главы Секретариата президента, уполномоченный президента Украины по вопросам контроля за деятельностью Службы безопасности Украины Игорь Пукшин.

По его словам, существует решение Конституционного суда, в котором отмечается, что должности мэра Киева и председателя КГГА может занимать лишь одно и то же лицо. «Поэтому президент не может отправить в отставку Черновецкого с должности председателя КГГА. Поскольку для его снятия нужно, чтобы перед этим Черновецкий был снят с должности мэра, что возможно лишь двумя путями — через референдум или по решению ВР, которому должны предшествовать не менее чем два судебных решения о незаконных действиях мэра», — подчеркнул Пукшин.

Ситуацию вокруг отставки мэра Черновецкого заместитель главы Секретариата президента назвал «парадоксом местного самоуправления, свойственным только для Киева».

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам