Василий Аксенов вышел из комы

Российский писатель Василий Аксенов, госпитализированный в январе с инсультом, вышел из комы. Он открыл глаза и стал реагировать на внешние звуки.

Накануне врачи заметили положительные изменения в состоянии писателя. Он стал лучше дышать, ритм сердца немного стабилизировался. В пятницу, 14 марта, произошло резкое улучшение. Аксенов открыл глаза и даже пытался повернуть голову, сообщает издание.

Медики института им. Бурденко уверены, что это очень хорошие показатели — мозг писателя постепенно восстанавливается.

"Мы очень рады за нашего пациента, — признался врач отделения. — Но делать какие-то скоропалительные выводы пока не стоит.

75-летний писатель был госпитализирован 15 января после того, как, находясь за рулем, потерял сознание, и его машина врезалась в дорожное ограждение. Он был доставлен в 23-ю Московскую клиническую больницу с инсультом. Через несколько часов писатель был переведен в НИИ имени Склифосовского.

Напомним, 5 марта Аксенов был переведен в госпиталь им. Бурденко на реабилитацию. Источник в медицинских кругах Москвы сообщил, однако, что инсульт привел к достаточно обширному поражению головного мозга, в связи с этим реабилитация займет длительный срок.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам