Американцы верят, что победят в Ираке

Поддержка войны в Ираке среди американцев достигла наивысшей точки с лета 2006 года. Согласно опросу, проведенному The Pew Research Center, 53 процента американцев полагают, что «США, в конце концов, добьются своих целей в Ираке». В сентябре 2007 года так думали 42 процента жителей страны.

Число американцев, полагающих, что война в Ираке идет «очень хорошо» или «достаточно хорошо», выросло с 30 процентов в феврале 2007 года до 48 процентов.

По мнению экспертов, это может изменить политический ландшафт страны накануне президентских выборов. Напомним, кандидат от Республиканской партии Джон Маккейн в целом поддерживает политику президента Джорджа Буша в Ираке, в то время как претенденты на президентский пост от Демократической партии Барак Обама и Хиллари Клинтон выступают с резкой критикой этой политики.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам