Ющенко не против, если Шаповал уйдет

Глава ЦИК Владимир Шаповал имеет право уйти в отставку. Об этом на брифинге заявил заместитель главы Секретариата президента, уполномоченный президента Украины по вопросам контроля за деятельностью Службы безопасности Украины Игорь Пукшин.
По его словам, Секретариат президента не возражает против того, чтобы Шаповал ушел в отставку. «Это его право… Видимо, он обеспокоен ситуацией, которая сегодня бытует в ЦИК», — отметил Пукшин, комментируя вчерашнее заявление председателя Центризбиркома.

Кроме того, уполномоченный президента Украины по вопросам контроля за деятельностью СБУ сообщил, что поддерживает идею Шаповала о внесении изменений в законодательство с тем, чтобы члены ЦИК назначались не по политическому, а по профессиональному принципу. «Я за то, чтобы политические силы не имели возможности влиять на работу этого органа», — заверил он.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам