Firefox догоняет Explorer

Компания Universal Studio Ukrainе провела трехмесячное исследование, в результате которого удалось определить, какой браузер используют разные слои населения в Украине.

Как сообщается в пресс-релизе компании Universal Studio Ukrainе, исследование проводилось с декабря 2007 по март 2008 года, во время которого индексировалась активность пользователей всемирной сети в зависимости от возраста и других факторов.
Полученные результаты исследователи разделили на три категории: неопытные пользователи, рядовые пользователи и опытные пользователи интернета.

В первую категорию попали пользователи, возраст которых – 13-20 и 40-45 лет, и которые лишь недавно подключились к интернету. Оказалось, что самым популярным браузером среди данной категории населения является Internet Explorer (74,5%), на втором месте оказался Firefox (13.4%), далее следует Opera (11.2%) и другие 0,9%.

Во вторую категорию попали рядовые пользователи, преобладающий возраст которых 17-40 лет. Это люди с достаточно большим опытом использования ресурсов интернета, которые знают, что и где искать и половина хотя бы раз совершали покупки в интернете. Оказалось, что среди данной категории населения самым популярным браузером является Firefox (48,8%), за ним следует Opera (27,4%), далее IE (23,1%) и другие (0,7%).

Что касается опытных пользователей с преобладающим возрастом 25-40 лет, среди которых немало владельцев сайтов, администраторов, веб-дизайнеров и сотрудников веб-студий, то они отдают предпочтение Firefox (44,7%), за ним следует Opera (42,8%), IE (11,9%), другие (0,6%).

А вот общая статистика использования браузеров выглядит так: IE (40%), Firefox (35,2%), Opera (24%), другие браузеры 0,8%.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам