Мороз готов встретить Буша митингом против НАТО

Соцпартия и ряд левых политических сил намерены 30 марта 2008 года провести в Киеве массовые акции протеста против присоединения Украины к Плану действий относительно членства в НАТО (ПДЧ). Об этом сообщили в пресс-службе СПУ.

Как отмечает пресс-служба, антинатовская акция протеста будет также приурочена к визиту в Киев президента США Джорджа Буша — "с целью продемонстрировать отрицательное отношение большинства украинцев к планам Америки "втянуть" Украину в Альянс".

По мнению секретаря политсовета СПУ Сергея Червонопиского, "в случае присоединения Украины к Плану действий, она сразу же попадает "под прицел" исламских террористов: так как удар будет причинен по слабому звену, а не по Америке".

Он также считает, что "украинские солдаты обязательно будут привлечены к военной операции в Афганистане, так как сегодня между вступлением в НАТО и войной в Афганистане нужно ставить знак равенства".

Как предполагают в СПУ, в акции протеста примут участие не менее чем 30-35 тысяч киевлян.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам