ПР: Закон о Кабмине противоречит Конституции

Законопроект о Кабмине, внесенный в парламент президентом Украины Виктором Ющенко, противоречит Конституции. Об этом, выступая с парламентской трибуны, заявил нардеп из Партии регионов Юрий Мирошниченко.

По словам нардепа, этот законопроект не может быть поставлен сегодня на голосование. Мирошниченко заявил, что проект закона должен быть возвращен профильному комитету, который над ним работал.

Кроме того, Мирошниченко отметил, что нельзя отменять существующий закон о Кабмине, как предложил нардеп из фракции НУНС Юрий Кармазин, потому что это приведет к хаосу в стране.

В свою очередь нардеп из НУНС Юрий Кармазин с трибуны ВР представил свой законопроект, которым предлагается признать действующий закон о Кабмине таким, который утратил силу.

Кармазин считает, что этот закон нарушает Конституцию Украины.

Кроме того, нардеп обратился к президенту с просьбой убрать два, три разногласия с Конституцией, которые есть в президентском законопроекте о Кабмине.

В то же время Кармазин заявил, что он будет голосовать за этот законопроект, несмотря на противоречия.

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

#horoukrnet a{ text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;} #horoukrnet img {vertical-align: top; margin: 0 5px 15px 0;}

Загрузка…

Видео новости от PLAY.ukr.net

#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}

<!—

—>

Загрузка…

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам