Бондик: ПР создает конституционную комиссию

Партия регионов хочет создать конституционную комиссию для наработки изменений в Конституцию. Сотрудничество с Национальным конституционным советом (НКС) не предусмотрено Об этом заявил народный депутат от Партии регионов Валерий Бондик.

По его словам, вопросом создания этой комиссии сейчас занимается Александр Лавринович, бывший министр юстиции Украины.

“Сейчас идет наработка концепции, проектов законов для того, чтобы сразу внести их на рассмотрение, по аналогии с Национальным конституционным советом, из состава которого вышли наши представители. Поэтому мы практически сразу хотим вносить те нормативные изменения, которые необходимы”, — подчеркнул политик.

Он сообщил также, что еще не известно, кто именно из Партии регионов войдет в состав этой конституционной комиссии: “Я еще не вхожу в состав комиссии, еще не было распоряжения о членстве в этой комиссии. Но предусмотрено, что в ее состав войдут не только представители Партии регионов. Там будут и представители общественных организаций, юридической общественности и т. д.”

На вопрос предусмотрено ли сотрудничество этой комиссии с НКС, Валерий Бондик ответил кратко: “Нет”.

Напомним, Партия регионов инициирует рассмотрение на этой пленарной неделе вопроса о создании конституционной комиссии для наработки изменений в Конституцию. Об этом сообщил лидер фракции ПР Виктор Янукович.

Он отметил, что конституционный процесс должен происходить в стенах парламента, и именно с этим был связан выход Партии регионов из Национального конституционного совета, созданного указом президента.

“Потому мы инициируем рассмотрение вопроса о создании конституционной комиссии на этой пленарной неделе”, — сказал Виктор Янукович.

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

#horoukrnet a{ text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;} #horoukrnet img {vertical-align: top; margin: 0 5px 15px 0;}

Загрузка…

Видео новости от PLAY.ukr.net

#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}

<!—

—>

Загрузка…

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам