Покончил с собой подозреваемый в убийстве саратовского прокурора

Милиционеры обнаружили тело Евгения Манбетова, объявленного в федеральный розыск по подозрению в причастности к убийству 13 февраля прокурора Саратовской области Евгения Григорьева, сообщил источник в правоохранительных органах региона.

По его информации, тело 41-летнего Манбетова было обнаружено в минувшие выходные дни. После объявления в розыск он скрывался на границе Саратовской и соседних областей. По некоторым данным, Манбетов подстраховывал убийцу в момент совершения преступления.

Источник не уточнил причины смерти Манбетова, а также место, где было обнаружено его тело. По неофициальным и пока неподтвержденным данным, Манбетов покончил с собой.

В отделе взаимодействия со СМИ Следственного комитета при прокуратуре отказались комментировать эту информацию.

Евгений Григорьев был застрелен у подъезда своего дома на улице Большая Горная в Саратове. Нападавший сделал два выстрела. Первым он ранил Григорьева в грудь, второй, «контрольный», выстрел был сделан в голову. Следствие связало убийство с профессиональной деятельностью прокурора.

Следственный комитет при Генпрокуратуре в рамках проводимого расследования на прошлой неделе предъявил обвинения в причастности к убийству Григорьева четырем задержанным. В числе обвиняемых — директор саратовского завода «Серп и молот» Алексей Максимов, которому отводится роль заказчика и Марат Казаков, который, по некоторым данным, подозревается в непосредственном совершении убийства. Оперативники задержали подозреваемых в разных регионах России, в том числе и в Саратовской области.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам