Буш не жалеет о содеянном в Ираке

Джордж Буш заявил, что война в Ираке была правильным решением с его стороны и что поспешный вывод американских войск из этой страны приведет к "хаосу и резне". "Отстранение Саддама Хусейна от власти было правильным решением. Это схватка, в которой Америка должна победить и сделает это", — говорится в речи Буша, с которой он в течение ближайшего часа начнет выступать в Пентагоне по случаю приходящейся на четверг пятой годовщины начала военных действий США в Ираке.

Выдержки из выступления президента заранее распространены Белым домом. В своей речи Буш подчеркнет, что США не могут слишком быстро вывести свои войска из Ирака так как образовавшийся "вакуум" заполнят террористы и экстремисты и следствием этого станут "хаос и резня". На выступлении в Пентагоне будет присутствовать все военное руководство США.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам