Луценко проведал украинских миротворцев

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко в ходе рабочей поездки в Косово посетил два госпиталя в городе Приштина. Семеро раненных во время обстрела украинцев из состава Специального миротворческого подразделения МВД Украины в Косово находятся в Приштине на лечении.

Как сообщили в Департаменте связей с общественностью и международной деятельности МВД Украины, министр общался с пострадавшими, интересовался условиями лечения, организации связи с родными и вручил миротворцам ведомственные награды и подарки.

Также Луценко посетил место постоянной дислокации СМП МВД Украины и Специального кинологического подразделения МВД Украины в Косово в Гнилянах. В частности, он ознакомился с условиями проживания, материально-технического обеспечения подразделений.

Как также сообщили в ДСО и МД МВД Украины, на сегодняшний день один раненый в ходе инцидента 17 марта миротворец уже переправлен в Украину – после проведенной операции его доставили на родину спецсамолетом в сопровождении медицинского персонала. Вопрос репатриации других пострадавших сейчас решается.

Как сообщалось, утром 17 марта во время проведения спецоперации по освобождению захваченной территории и помещения суда в северной части города Митровица произошло столкновение противников провозглашения независимости Косово с полицейскими силами ООН.

Сербы обстреляли здание полицейской станции и забросали территорию гранатами. В результате этих действий был ранен 21-й работник Специального миротворческого подразделения МВД Украины в Косово.

Раненый во время столкновений Игорь Киналь умер 17 марта в 22:00 от многочисленных осколочных ранений после проведенной операции.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам