Тимошенко приказала "своим" работать до последнего

Депутаты от БЮТ не уйдут сегодня из зала заседаний Верховной Рады до тех пор, пока не будут приняты три главные приоритета фракции. Об этом заявила премьер-министр Украины, лидер БЮТ Юлия Тимошенко на пресс-конференции.

Она отметила, что сегодня депутаты из фракции БЮТ будут выступать за отмену закона о госзакупках, а также ликвидацию Тендерной палаты, которая на сегодняшний момент «стала для общественности врагом номер один».

Кроме того, Тимошенко заверила, что бютовцы сегодня не покинут ВР, если не будут отменены депутатские льготы. «Депутата, который начал исповедовать двойную идеологию и двойную мораль, нужно немедленно лишить депутатского мандата. Коррупция в парламенте потому и происходит, что иногда туда попадают те люди, которые вместо того, чтобы исполнять обещания данные народу, начинают служить собственным карманам и продавать парламентские решения», — отметила премьер.

Премьер-министр также призывает нардепов принять сегодня на заседании все десять законопроектов, с которыми БЮТ шел на выборы, хотя бы в первом чтении. Тимошенко отметила необходимость всех кадровых назначений, в частности, главы Фонда госимущества, председателя Антимонопольного комитета, вице-премьер-министра.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам