Новым регистратором ОАО «Днепроэнерго» стал «Проминвестбанк»

Правление компании ОАО «Днепроэнерго» заключило договор на ведение реестра с новым регистратором — «Проминвестбанком», который вёл систему реестра собственников акций ОАО «Днепроэнерго» с 1998 по 2001 гг.

Такое решение принято в связи с расторжением договора на ведение реестра с прежним регистратором — Компанией «Укрнефтегаз». Договор был расторгнут в связи с аннулированием лицензии регистратора за неоднократные нарушения им лицензионных условий.

Передача системы реестра от Укрнефтегаза к Проминвестбанку позволит возобновить достоверный учет корпоративных прав, а также позволит подготовить и проводить собрание акционеров общества в соответствии с законодательством Украины.

С момента расторжения договора Компания Укрнефтегаз утратила все полномочия на любые действия с системой реестра Днепроэнерго. В частности, Компания Укрнефтегаз утратила право на внесение изменений в реестр, на выдачу акционерам выписок, на участие в подготовке и проведении собраний акционеров Днепроэнерго, в том числе – на проведение регистрации акционеров для участия в общих собраниях.

Решения Правления Днепроэнерго были согласованы Наблюдательным советом общества.

На 20 марта 2008 года передача реестра от Укрнефтегаза к Проминвестбанку не состоялась.

Справка:
Открытое акционерное общество «Днепроэнерго» является одним из крупнейших производителей электроэнергии в Украине. На долю компании приходится пятая часть тепловой генерации Украины.
В состав «Днепроэнерго» входят три тепловых электростанции – Приднепровская, Криворожская, Запорожская, – которые расположены на территории Запорожской и Днепропетровской областей.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам