Семенюк грозит от 5 до 12 лет тюрьмы

Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело в отношении служебных лиц Фонда государственного имущества Украины. Об этом сообщил народный депутат от БЮТ, заместитель главы Специальной контрольной комиссии Верховной Рады по вопросам приватизации Валерий Писаренко, сообщили в пресс-службе депутата.

По его словам, Генпрокуратура установила, что часть помещений завода «Арсенал» приватизирована незаконно. Писаренко также сообщил, что была попытка передать предприятие лицам, приближенным к председателю Фонда государственного имущества Украины.

По информации Писаренко, в процессе расследования уголовного дела будет решен вопрос по возвращению производственно-складских помещений завода «Арсенал» в государственную собственность. А председателю ФГИУ Валентине Семенюк-Самсоненко, как сообщил политик, угрожает от 5 до 12 годов лишения свободы.

«Это первая ласточка для Валентины Петровны Семенюк-Самсоненко и заверяю вас, не последняя! Мы будем настаивать на продолжении расследования «прихватизационной» деятельности председателя Фонда государственного имущества», — заявил бютовець.

Однако, по мнению Писаренко, привлечь к ответственности Валентину Семенюк-Самсоненко будет несколько проблематично.

«Уже сейчас осуществляется давление со стороны высокопоставленных должностных лиц, которые защищают Валентину Петровну», — прибавил Писаренко.

Источник: ProUA
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам