Мирошниченко: ПР настроена решительно

Депутаты от Партии регионов решительно настроены в вопросе о выводе украинских миротворцев из Косово. Об этом заявил народный депутат от Партии регионов Юрий Мирошниченко, комментируя результаты заседания Совета национальной безопасности и обороны, после которого было заявлено, что Украина не планирует выводить свой миротворческий контингент из Косово. “Этот вопрос мы обязательно будем рассматривать на заседании фракции”, — сказал Мирошниченко.

Он отметил, что Партия регионов не оставит без внимания данный вопрос, поскольку речь идет о жизни и здоровье украинских граждан и о национальных интересах Украины.

“Как мы будем реализовывать нашу позицию, будет зависеть от готовности власти серьезно рассматривать этот вопрос”, — сказал Мирошниченко, добавив, что Партия регионов настаивает на том, чтобы Украина четко заявила о непризнании Косово самостоятельным государством. “Мы должны требовать, чтобы наши граждане не гибли в горячих точках. Сегодня, к сожалению, дискуссия не состоялась, голос оппозиции не был услышан”, — отметил народный депутат.

“Наши мероприятия могут стать соответственно радикальнее, потому что смириться с игнорированием интересов наших граждан мы не можем”, — сообщил Мирошниченко. Отвечая на уточняющий вопрос о том, что имеется в виду под более радикальными мероприятиями, Мирошниченко отметил, что этот вопрос будет решен на заседании фракции.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам