Миротворцам в Косово хотят поднять зарплату

Украина будет предпринимать ряд мер для того, чтобы ее миротворцы в Косово имели одинаковое денежное обеспечение. Об этом сказал министр иностранных дел Владимир Огрызко на брифинге в пятницу.

В частности, Огрызко проинформировал, что в Косово несут ответственность за безопасность в крае миротворцы миссии ООН и миссии KFOR (действуют за мандатом НАТО). Он заметил, что ни для кого не секрет, что у миротворцев, принимающих участие в операциях ООН, заработки намного больше.

«Заработки у одних и тех же граждан в одной и той же стране в двух этих миссиях разные — в ООНовской они выше, и при том выше намного», — сказал Огрызко.

«Это нам известно, и мы, безусловно, думаем над тем, чтобы наши граждане, находящиеся в одной и той же стране, были соответствующим образом одинаково обеспечены», — сказал министр.

В то же время, он заметил, что ситуация не нуждается в каких-то резких шагах. «Мы знаем о проблеме и работаем с нашими коллегами», — сказал Огрызко.

Специальное миротворческое подразделение МВД Украины в Косово подчинено руководству миссии ООН. Украинские военнослужащие несут службу в Косово в контингенте сил KFOR.

Источник: УНИАН
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам