Семенюк поборется за кресло мэра?

Социалистическая партия Украины обязательно будет принимать участие и в выборах мэра Киева, и в выборах в Киевсовет, которые состоятся 25 мая 2008 года, а удачным кандидатом могла бы стать Валентина Семенюк-Самсоненко. Об этом заявил секретарь политсовета СПУ Иван Бокий.

По его словам, вопрос о кандидате в мэры от Соцпартии должна решать киевская организация социалистов. «На мой взгляд, удачным кандидатом в мэры столицы могла бы стать Валентина Семенюк, которую киевляне знают и уважают, и которая много сделала для сохранения собственности города», — отметил социалист.

Однако, «в киевской партийной организации есть немало достойных людей, которым есть что предложить киевлянам. Прежде всего, в плане социальной политики, образования и медицины», — считает Бокий.

Он также не исключил, что на выборы в Киевсовет СПУ может пойти блоком. «Но я считаю, что во всех избирательных кампаниях СПУ должна участвовать самостоятельно, не теряя своего лица. За блоками нет будущего, это отлично показал пример пропрезидентской партии НУНС», — отметил Бокий.

Источник: Liga.net
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам