Абдулова посмертно наградили "Никой"

Народному артисту России Александру Абдулову посмертно присуждена премия «Ника» за выдающийся вклад в российский кинематограф.

«Абдулов был воистину не по названию народный артист. Он завоевывал людей и в театре, и в кино», — сказал в ходе церемонии президент Российской академии кинематографических искусств «Ника» Алексей Баталов.

«Он снимался, он выступал, он выходил на сцену и всегда это был праздник. И уже за два месяца билетов в театре не было», — отметил Баталов.

Он отметил, что «Ника» обязательно должна находиться в доме Абдулова и передал статуэтку вдове актера Юлии. При этом он отметил, что 21 марта – день рождения младшей дочери, поэтому «Ника» специально заказала «крошечную статуэтку, которую мы передаем дочке, чтобы она, подрастая, знала, кто ее папа».

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам