В Японии зацвела Сакура

Власти Японии официально объявили о начале цветения сакуры — знаменитой разновидности вишни, которая считается эмблемой страны. Новость поспешили сообщить все основные телеканалы и радиостанции. Как отмечается, на этот раз цветы распустились примерно на неделю раньше, чем обычно.

Хотя во многих южных районах сакура уже расцвела, официально сезон любования цветами наступает лишь после того, как на специальных контрольных деревьях в синтоистском храме Ясукуни раскрываются более 5 цветков.

Это считается сигналом для миллионов японцев к тому, чтобы отправляться в парки и устраивать пикники под цветущими деревьями. Некоторые даже ночуют под опадающими лепестками, которые символизируют быстротечность жизни. Пик цветения приходится на первую половину апреля.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам