Ющенко раскритиковал работу губернатора Ивано-Франковщины

Президент Украины Виктор Ющенко указал губернатору Ивано-Франковской области Николаю Палийчуку на ряд негативных тенденций, которые сдерживают развитие области. Об этом говорилось на встрече президента с руководителем региона, сообщили в пресс-службе главы государства.

Ющенко отметил, что по итогам 2007 года область является единственной среди регионов Украины, сработавшая со спадом промышленного производства, который составлял 22%. Кроме того, по убеждению президента, обеспокоенность вызывает экологическое состояние региона. При этом Ющенко сообщил, что по результатам экологического мониторинга Ивано-Франковщина занимает 22 место по Украине.

Также президент указал губернатору на обветшалую инфраструктуру области. Так, по его словам, две трети населения проживают в горных населенных пунктах, социальная инфраструктура которых, в большинстве случаев, не отвечает современным требованиям. Особенно это касается качества предоставленных медицинских и образовательных услуг.

Ющенко также отметил, что в состоянии незавершенного строительства в области остается значительное количество объектов социальной сферы, «отдельные из которых приобрели предаварийное состояние, а сроки их строительства превышают нормативные в 6-8 раз».

Кроме того, Ющенко выставил требование перед губернатором активизировать работу относительно выполнения указа президента Украины от 14 мая 2002 года «О создании Национального природного парка «Гуцульщина».

В то же время президент дал поручение председателю ОГА проработать вопрос относительно разработки государственной целевой Программы поддержки и развития горных территорий.

Глава государства также поставил задание обеспечить неуклонное и своевременное выполнение актов президента Украины, касающихся общеобразовательных школ, а именно, модернизации их помещений.

Ющенко также поручил в течение второго квартала 2008 года принять решение относительно целесообразности разработки Государственной программы ликвидации последствий стихий, имевших место на протяжении 2000-2007 годов.

Источник: ProUA
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам