Михайличенко похвалил Милевского

В понедельник, 24 марта, состоялась пресс-конференция главного тренера сборной Украины Алексея Михайличенко, посвященная подготовке к товарищескому матчу с Сербией 26 марта.

Начал Алексей Михайличенко свой рассказал о делах команды с кадровых вопросов. Участия в игре с командой Мирослава Джукича не примут Александр Шовковский, Артем Кравец и Руслан Ротань, которые травмированы. Вместо них в сборную вызваны Вячеслав Кернозенко и Артем Милевский.

"Я смотрел матчи с участием Милевского. Его игрой я доволен, несмотря на то, что он выходит на поле лишь в конце матчей. За то время, которое он проводит на поле, он не теряется, и действует нормально. Я считаю, что он заслужил место в сборной", — прокомментировал приглашение в главную команду страны нападающего Динамо Алексей Михайличенко.

"Я смотрел в деле и Гоменюка, которого можно было бы вызвать на место травмированного Кравца. Его игрой я и мои помощники также остались довольны. Я думаю, что его мы проверим в матчах с Голландией и Швецией", — подчеркнул тренер сборной Украины.

"Этот матч не просто товарищеский, а контрольный. Для болельщиков он, может быть, и не имеет особого значения, но не для меня", — сказал Михайличенко.

Михайличенко пожаловался на дефицит времени для подготовки сборной Украины к официальным матчам: "У нас было мало времени на подготовку. Мы не клуб, который имеет для полноценной подготовки к матчу неделю. Но все игроки приехали в расположение сборной вовремя. Времени у нас мало, но за 48 часов до игры у нас все же есть хоть какая-то возможность подготовиться к игре, провести несколько полноценных занятий".

"Не стоит забывать, что у нас есть всего-то пять-шесть дат до начала отбора для того, чтобы подготовить команду к официальным матчам", — пожаловался наставник сборной.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам