Литвин: Выборы мэра могут быть отменены

Дата проведения досрочных выборов Киевского горсовета и городского головы может быть перенесена, либо они вообще будут отменены, считает лидер фракции Блока Литвина Владимир Литвин.
В интервью журналистам в понедельник Литвин подчеркнул, что в процесс организации и проведения досрочных выборов депутатов Киевсовета и мэра столицы может вмешаться суд.

«Вы знаете, политики будут говорить о том, что они ни при чем: не соглашаясь с решением Верховной Рады, обжаловать его не будут. Это будут делать за них другие люди, поскольку они не хотят терять в глазах людей свой вес, демонстрируя свою слабость и боязнь потерять кресло», — убежден Литвин.

«Я думаю, будут обращаться в суд граждане, которым не спится. И суды будут принимать соответствующие решения. Нас ожидает здесь интересная ситуация», — считает Литвин.

Кроме этого, сказал он, «начнется война против вероятных кандидатов — будут делать все, включая все силовые возможности, имеется в виду правоохранительные, для того, чтобы их вывести из игры как с одной, так и с другой стороны».

Литвин высказал мнение о том, что дата досрочных выборов в Киевсовет и выборов мэра Киева может быть перенесена, либо проведение этих выборов вообще отменят. «Будут тянуть до того времени через суды пока не выйдут на приемлемое решение. Я не исключаю, что будет внесен проект постановления об отмене постановления об объявлении выборов», — сказал Литвин, добавив, что с этой целью заблокируют трибуну с требованием проголосовать за такое решение, «если увидят и просчитают, что они теряют позиции в столице».

Литвин также высказал мнение о том, что демократической коалиции сложно будет выдвинуть единого кандидата. «Выйти на одну приемлемую кандидатуру будет чрезвычайно тяжело, потому что каждая сторона будет хотеть иметь уверенность, что она на 100% будет иметь своего человека во главе города Киева», — подчеркнул Литвин.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам