В Донецкой области разоблачили работорговку

В Донецкой области Сотрудники СБУ и милиции задержали местную жительницу которая незаконно по чужим паспортам переправляла несовершеннолетних украинок в Россию. По сообщению пресс-службы СБУ области, против нее возбуждено уголовное дело по статье 332 часть 2 (незаконная переправка лиц через государственную границу Украины) Уголовного Кодекса Украины, предусматривающее наказание в виде лишения свободы сроком от трех до семи лет.

По данным следствия, в течение нескольких лет в составе организованной преступной группы подозреваемая занималась незаконной переправкой несовершеннолетних девушек в Москву для работы в борделях.

Для этого она неоднократно использовала документы уже переправленных ранее в столицу России украинских девушек с похожей внешностью.

За время деятельности злоумышленнице удалось переправить около 10 своих соотечественниц, получая за каждую по 200 долларов.

Источник: Новый Регион
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам