Тимошенко покидают ее соратники

Освобожденная по собственному желанию от должности заместителя министра финансов Людмила Ходос обвинила правительство в том, что оно занимается политикой, а не экономикой. Как сказала Ходос, «три месяца, которые я провела на этом посту, доказали, что правительство у нас не занимается экономикой, не занимается теми вопросами, которые декларируются в избирательных гонках, а занимается политикой».

Она напомнила, что политические силы, представители которых сегодня входят в правительство, во время парламентских выборов призывали граждан добиваться в суде социальных выплат. Между тем, обратила внимание Ходос, «эта риторика резко меняется, когда политические силы пришли к власти». По ее словам, в течение 2005-2007 годов судами Украины вынесено свыше 33 тыс. решений на сумму свыше 100 млн. грн. в интересах граждан относительно социальных выплат, однако было выплачено всего 9 млн. грн. Она подчеркнула, что возмещение остальной суммы для бюджета не является проблематичным. Вместе с тем Ходос указала, что в бюджете на текущий год эта сумма не предусмотрена, и «мы можем говорить о популистских определенных мерах и о популистских действиях» правительства.

Она подчеркнула, что «для меня как законодателя (Ходос занималась в Минфине правовыми вопросами – ред.) является нелогичным и непонятным решение правительства о неисполнении судебных решений». По ее словам, вопрос незаконности решений является прерогативой только высших судебных инстанций.

По мнению Ходос, «заполитизация не дала возможности сформировать профессиональную команду законодателей, привести людей, которые хотят и имеют силу работать именно на государство». Поэтому, подчеркнула она «было принято решение уйти по собственному желанию и забрать с собой команду законодателей».

Ходос сообщила, что инициирует создание гражданской организации «Общественное единение», которая будет помогать в восстановлении прав относительно социальной защиты граждан и установлении «справедливой почасовой оплаты труда в малом и среднем бизнесе, сезонных работников, несовершеннолетних». Она отметила, что среди первоочередных задач новой общественной организации – содействие формированию условий для реинтеграции в национальную экономику людей и капиталов, которые составляют трудовую миграцию.

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

#horoukrnet a{ text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;} #horoukrnet img {vertical-align: top; margin: 0 5px 15px 0;}

Загрузка…

Интересное видео

#videoukrnet table{ width: 49%; float: left; padding-right: 2px; padding-bottom: 10px; }
#videoukrnet div{ width:120px; margin-right: 3px;}
#videoukrnet { margin-bottom: 0px; margin-top: 3px }
#videoukrnet a{ font-size: 8pt; font-weight: normal; }
#videoukrnet .img{width: 70px; height: 52px;margin-right: 6px;margin-top; 0px;}
#videoukrnet .smt{padding-bottom: 5px !important}
#videoukrnet .smt{ font-size: 8pt}
#videoukrnet table a{ font-size: 8pt; font-weight: normal; line-height: 12px;text-decoration: none;color: #000}

Загрузка…

Источник: УНИАН
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам