Пилипишин: есть угроза проведению выборов мэра

Есть угроза проведения честных и прозрачных выборов. Она даже может возникнуть после того, как будут сформированы списки депутатов в Киевсовет. Потому что мы понимаем, что ВР приняла политическое решение, и есть проблемы с юридической чистотой. Не исключено, что некоторые депутаты из Киевсовета подадут в суд, и возникнут вопросы с проведением выборов. Об этом заявил народный депутат от Блока Литвина Виктор Пилипишин.

"Сегодня должна идти не дискуссия о том, кто кого выдвинет, а о том, каким должен быть город Киев, каким он будет через 5-10 лет, кто придет на должность мэра и кто придет в совет, насколько они будут профессионально подготовлены, насколько они смогут реализовать то, о чем будут говорить. Это главные вопросы, а мы танцуем вокруг одного: кто все-таки будет этим представителем? А Леонид Черновецкий два года назад представителем какой коалиции был, от какой он партии реально шел? Поэтому проблема сегодня в подходах, а не только в конкретном лице", — сообщил политик.

"Еще больше меня волнует, что сегодня опять поднимается вопрос о проведении перевыборов мэров в некоторых городах. Если мы хотим уничтожить местное самоуправление, то для чего тогда проводить перевыборы мэра Киева или другого мэра, или даже проводить выборы, давайте дадим право Верховной Раде, в зависимости от того, какая коалиция придет, она будет назначать своего мэра, а учитывая, что правящая коалиция у нас меняется каждый год, мэров будем тоже менять каждый год. Вот регионы через полгода сформируют большинство, и они снова поменяют мэра Киева или других городов. Так мы далеко пойдем, и местное самоуправление будет хорошо развиваться!", — считает Пилипишин.

В перевыборах мэра будет использоваться админресурс и грязные технологии, потому что сегодня это эксперимент и определенный полигон перед проведением президентских выборов, заявляет Пилипишин. "Участниками этих выборов будут не только Кличко, Пилипишин или Горбаль, но и основные лица, которые будут принимать участие в президентских выборах".

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

#horoukrnet {margin:-5px 0 5px 0;}
#horoukrnet a {text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;}
#horoukrnet img {vertical-align:top;margin-top:5px;}

Загрузка…

Видео новости

#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}

Загрузка…

SvitMedia.net

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам