Шварценеггер уволил Иствуда

К тому, что знаменитости сходятся и расходятся, привыкли, пожалуй, уже все. А вот когда одна звезда увольняет другую, — это уже нечто из ряда вон выходящее.

Впрочем, на днях "железный Арни" доказал, что для него нет ничего невозможного. Губернатор Калифорнии, не моргнув глазом, уволили своего коллегу по цеху Клинта Иствуда из комиссии штата по природным паркам. Не обошел "вниманием" Шварценеггер и своего шурина Бобби Шрайвера — тот тоже остался не у дел.

Причиной такого волевого решения стало банальное ущемление интересов. Комиссия, в которую входили опальные деятели, занималась проблемами природных парков штата. Губернатор решил, что через один из них жизненно необходимо пустить платную дорогу, чем, разумеется, вызвал возмущение как своего родственника, так и голливудской легенды. В итоге, не тратя на раздумья много времени, Шварценеггер решил попросту "убрать" неугодных ему оппозиционеров и добиваться решения вопроса в свою пользу.

Шрайвер с Иствудом были ошарашены таким поворотом событий. "Это свидетельствует, насколько сильны лоббисты, раз они убедили губернатора уволить нас", — отметил шурин губернатора, добавив, что парки служат не для того, чтобы прокладывать через них дороги.

Отметим, что "изгнанники" претендовали на третий срок, однако получили отказ. В комиссию они попали в 2001 г. еще при прежнем губернаторе Грее Дэвисе, а в 2004 г. получили подтверждение от Шварценеггера. Надо отдать ему должное: по словам пресс-секретаря "железного Арни", он считает, что уволенные отлично поработали.

Калифорнийский губернатор вообще мужчина прямолинейный и суровый. Даже детей, которые себя хорошо ведут, получают хорошие оценки и не употребляют наркотики, он намерен поощрять довольно нестандартным способом: из военного музея в Огайо Шварценеггер выписал танк М47, на котором он будет лично катать паинек. Именно этой боевой машиной Арни управлял в 1965 г., будучи солдатом австрийской армии.

Актер и политик выкупил этот танк у австрийского правительства еще восемь лет назад и отдал его вышеупомянутому музею. Однако ностальгия, видимо, совсем замучила стареющего супергероя, и Арни обратился к руководству музея с просьбой вернуть ему транспортное средство для настоящих мужчин. "Танк стал частью меня. Управляя им, я чувствовал его мощь и силу", — писал Шварценеггер в своей автобиографии "Арнольд: Воспитание культуриста".

Директор музея Уоррен Моттс, конечно, согласился отдать танк знаменитому просителю, но вместе с экспонатом, по его собственным словам, "как бы потерял частичку себя". Моттс также отметил: "Я немного расстроен тем, что танк пришлось отдать, однако рад тому, что он находился у нас восемь лет и многие смогли его увидеть". Торжественная церемония передачи танка состоялась 19 февраля.

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

#horoukrnet {margin:-5px 0 5px 0;}
#horoukrnet a {text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;}
#horoukrnet img {vertical-align:top;margin-top:5px;}

Загрузка…

Видео новости

#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}

Загрузка…

SvitMedia.net

Источник: Утро.ру
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам