Черновецкий подобрал для детей фильм про проституток и наркотики

Почти год назад большинство Черновецкого в Киевсовете проголосовало за создание коммунального предприятия "Киев-Кинофильм", в который вошли все специализированные детские кинотеатры города.

Как сказала в своем интервью "Газете по-киевски" 05.05.07 начальник столичного главка культуры Светлана Зорина: "Благодаря новой структуре мы сможем видеть шедевры мировой классики и соседних стран"

Однако первым таким "шедевром", демонстрируемым в детских кинотеатрах, стал скандальный российский "Самый лучший фильм", который уже шел в прокате украинских "взрослых" кинотеатров с приставкой "не рекомендуется к просмотру лицам до 18 лет".

"Этот фильм вообще нельзя было показывать в кинотеатрах, не то, чтобы в детских. — говорит экс заместитель главы гуманитарной комиссии Киевсовета искусствовед Ярослав Быструшкин. — В нем открыто используется ненормативная лексика, активно пропагандируется насилие, употребление наркотиков и проституция. Я написал официальное письмо господину Черновецкому с требованием прекратить демонстрацию этого фильма в специализированных детских кинотеатрах. А также незамедлительно отстранить от работы своего зама господина Журавского, поскольку в том, что этот фильм появился на экранах, нет вины непосредственно руководства кинотеатров, ведь прокатная политика осуществляется централизовано".

"Также — продолжает Быструшкин. — Меня удивляет политика двойных стандартов нынешней власти — на словах пропагандируют высокие моральные ценности, а на деле киевскую детвору приучают к аморалке".

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам