Кендзер: Создать партию на базе НУНС невозможно

Идея создать единую партию на базе блока НУНС является полностью провальной.Об этом сообщил народный депутат, член фракции НУНС Ярослав Кендзер, комментируя инициативу Юрия Луценко создать на базе "Народной Самообороны" новую политическую партию.

"У нас эпидемия по созданию новых партий: Балога размахнулся на новую партию, теперь Юрий Луценко", — отметил Кендзер, добавив, что "Луценко "Народную Самооборону" нужно трансформировать в новую партию, и это его право". "Если он считает, что это будет хорошо для Украины, то пускай создает", – подчеркнул народный депутат.

"Я знаю, что идея создать единую партию на базе блока НУ-НС является полностью провальной. Уже никто об этом не говорит, потому что с самого начала эта идея была неосуществима, поскольку в блоке находятся очень разные по идеологии политические силы", — сказал Кендзер. По его словам, основные из них — это партии, которые исповедуют национал-демократические идеалы, либеральные и есть откровенно левые, к которым в первую очередь относится сам Луценко. "На базе блока НУНС есть возможность создать три политические партии. Эту идею и начинает реализовывать Юрий Луценко, то есть свою ее часть", — подитожил политик.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам