Ющенко хочет отставки ЦИК?

Секретариат президента обвинил членов ЦИК в их небрежном отношении к исполнению своих обязанностей. Об этом на брифинге заявила заместитель главы Секретариата президента, представитель президента Украины в Конституционном Суде Украины и в Центральной избирательной комиссии Марина Ставнийчук.

По ее словам, действия ЦИК относительно необеспечения выполнения закона о реестре избирателей «имеют преступный характер».

Ставнийчук отметила, что ЦИК уже более года не выполняет закон о государственном реестре избирателей и до сих пор не создала в районах ни одной службы распорядителя реестра. «Ни один работник для этой службы не взят на работу», — возмутилась она. Именно поэтому, зам Балоги считает, все прошлогодние выборы в селах проходили с нарушением законодательства.

Кроме того, Ставнийчук отметила, что ЦИК планирует обратиться к президенту и объяснить, почему до сих пор в этой области ничего не сделано. «Но не надо прикрывать свою бездеятельность какими-то обращениями к президенту!», — призвала Ставнийчук. Она даже предположила, что президент Украины Виктор Ющенко может затронуть вопрос об отставке всех членов ЦИК.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам