Черновецкий решил помочь малообеспеченым

Киевская городская государственная администрация выделила 174,97 миллионов гривен на выплату одноразовой материальной помощи малообеспеченным к праздникам Благовещения (7 апреля), Дню победы (9 мая) и Вознесению Христову (5 июня). Об этом говорится в распоряжениях Киевгорадминистрации.

Таким образом, к каждому из этих праздников по 150 гривен материальной помощи получат неработающие пенсионеры и получатели социальной помощи, чья пенсия или помощь не превышает минимального прожиточного минимума, по 135 гривен получат работающие пенсионеры и получатели соцпомощи, чьи доходы также не превышают прожиточного минимума.

По 130 гривен к каждому празднику получат неработающие пенсионеры и получатели соцпомощи, чьи доходы составляют 1-1,5 прожиточных минимума, по 100 гривен — неработающие пенсионеры, чей ежемесячный доход составляет 1,5-2 прожиточных минимума, работающие пенсионеры, чей доход 1-1,5 прожиточных минимума, а также не имеющие права на пенсию лица и инвалиды.

По 75 гривен получат работающие пенсионеры, чей доход составляет 1,5-2,5 прожиточных минимума.

Как сообщалось, в январе Киевский горсовет принял городской бюджет на 2008 год с доходами 20,327 млрд. гривен и расходами 20,726 млрд. гривен, предусмотрев в расходах 1,992 млрд. гривен на социальную защиту и соцобеспечение.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам