Акции «Днепроэнерго» из-за конфликта стремительно дешевеют

Собрание акционеров ОАО «Днепроэнерго», назначенное на 27 марта, опять не состоялось, об этом сегодня заявил представитель ГКЦБФР в Запорожье. Регистрация не проводилась ввиду отсутствия реестра акционеров.

Как сообщил Юрий Бочкарев, председатель правления ОАО «Днепроэнерго»: «Мы констатируем, что не проведено очередное собрание акционеров «Днепроэнерго».
За последних два дня капитализация компании снизилась на 470 млн. грн. Мы пытались создать все условия для проведения собрания акционеров, готова была работать регистрационная комиссия. Но, к сожалению, все это было сделано впустую. Мы не сумели доложить и утвердить на общем собрании акционеров программу и перспективы развития, но они утверждены набсоветом, поэтому мы приложим все силы для их реализации и успешной работы компании».

По словам трейдер ИК «Проспект Инвестментс» Богдан Вантуха: «Капитализация компании «Днепроэнерго», с учётом допэмиссии, до 14:28 уже потеряла 3,75%, или 447 млн. грн, капитализация компании снизилась до 11,935 млрд. грн.

Аналитик ИК «Уралсиб» Кирилла Чуйко, считает, что падение акций связанно с непрекращающейся рейдерской атакой на предприятие со стороны группы «Приват».

Источник: 4post
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам