В интернете появится новая социальная сеть

Калифорнийская компания 23andMe, Inc. заявила о том, что готовит к выходу новую социальную сеть, которая позволит пользователям сравнивать свои последовательности ДНК.

В компании сообщают, что для того, что получить доступ к сети достаточно будет приобрести набор стоимостью 999 долларов, который будет содержать специальную пробирку для хранения биологического материала.

Имея такой набор, пользователь должен будет отправить пробирку со своей слюной специалистам компании, которые смогут проследить последовательность ДНК. В числе участков генома, которыми участники сети смогут поделиться друг с другом, будут области, связанные с различными заболеваниями, включая болезнь Альцгеймера, диабет, различные виды рака.

Кроме того, создатели 23andMe будут расшифровывать последовательность ДНК участков генома, ответственных за рост, цвет глаз и волос.

Создатели 23andMe полагают, что полученная база данных ДНК может быть полезной для ученых и медиков, которые занимаются сравнительным анализом геномов или изучают генетические заболевания. Они также надеются, что социальная сеть будет способствовать повышению у людей интереса к тестированию ДНК как к способу диагностики заболеваний.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам