Меркель не поедет на открытие Олимпиады

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель не поедет на церемонию открытия летней Олимпиады 2008 года в Пекине. Об этом сообщил министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, прибывший в Словению, чтобы обсудить вопрос о бойкоте церемонии в связи с недавними событиями в Тибете.

По словам Штайнмайера, который также не собирается ехать в Пекин, решение Меркель не стоит напрямую связывать с подавлением народных выступлений в Лхасе. Ранее о бойкоте открытия Олимпиады объявили премьер-министр Польши Дональд Туск, президент Чехии Вацлав Клаус и президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес.

В ближайший уик-энд в Словении состоится встреча министров иностранных дел государств, входящих в Евросоюз, на которой будет обсуждаться вопрос о бойкоте торжественной церемонии. Церемония открытия летних Игр-2008 состоится 8 августа.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам