Украинскую делегацию не пускают на китайское судно

Министр транспорта и связи Иосиф Винский заявляет о препятствовании китайской стороны в доступе украинской делегации на судно, причастное к аварии судна «Нефтегаз-67». Об этом он сказал журналистам.

«Они не пропускают нашу группу на китайский корабль, причастный к аварии», — сказал Винский.

Он также сообщил, что продолжаются переговоры с китайским посольством о решении этого вопроса: «Мы ведем сейчас переговоры с их посольством, но пока это безуспешно».

Напомним, ранее Винский заявил о большой вероятности вины китайского судна в крушении украинского корабля «Нефтегаз-67» 22 марта возле Гонконга.

25 марта делегация специалистов во главе с первым заместителем министра транспорта и связи Василием Шевченко прибыли в Гонконг.

22 марта 18 украинских моряков пропали без вести из-за кораблекрушения «Нефтегаза-67», произошедшего вследствие столкновения украинского судна с китайским в Южно-Китайском море в Гонконгском проливе (Гонконг).

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам