Тимошенко протянет руку Ющенко

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко готова поддержать кандидатуру Виктора Ющенко на очередных президентских выборах при условии, если сейчас между главой государства и главой правительства будет обеспечено гармоничное сотрудничество.

"Если между президентом и мной будет нормальное гармоничное сотрудничество, если мы сможем работать как единая команда и давать результаты обществу, то я, безусловно, сделаю так, чтобы был один кандидат от демократических сил. Я могу поддержать Виктора Андреевича", — сказала Тимошенко на пресс-конференции по итогам 100 дней деятельности правительства.

При этом премьер считает, что и граждане Украины, и мировое сообщество ожидают сохранения единства в демократической команде, прекращения конкуренции внутри команды, а также результатов работы, а не выяснения политических обстоятельств. "Тех полномочий, которые сейчас существуют у правительства, достаточно для выполнения функций", — убеждена Тимошенко.

"Президентские выборы, которые будут через 2 года, безусловно, будут демократической командой восприниматься как еще один совместный поход на выборы и общая победа", — добавила премьер.

Кроме того Тимошенко сказала, что намерена терпеливо относиться к критике президента Украины ради сохранения единства демократических сил. "Президент имеет свое видение, но в моем восприятии и отношении к критике главное — приложить все силы, чтобы сохранить единство коалиции. Моему терпению не будет предела, и оно будет безгранично", — сказала Тимошенко.

Она подчеркнула, что любая острая реакция на критику главы государства может уничтожить то, за что так долго боролась страна.

"А это – демократический президент, демократическое правительство и какая ни есть демократическая коалиция в парламенте. Я лично буду стоять выше любой мелочности, выше любых противостояний и буду отстаивать это любой ценой", — подчеркнула премьер-министр.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам