Банкротство Нафтогазу таки не грозит?

Кабинет министров в ближайшее время утвердит сбалансированный финансовый план национальной акционерной компании (НАК) Нафтогаз України на 2008 год, сообщила премьер-министр Юлия Тимошенко. "Я думаю, мы буквально на днях примем сбалансированной финансовый план Нафтогаза ", — сказала она на пресс-конференции в Киеве в пятницу, посвященной итогам деятельности правительства за 100 дней.

Премьер-министр уклонилась от прямого ответа на вопрос, за счет каких ресурсов, правительство продолжит сдерживать цены на природный газ, добываемый в Украине и поставляемый бытовым потребителям.

"Нафтогаз України практически отведен от края пропасти, которая называется техническим банкротством", — заявила Тимошенко.

Президент Украины Виктор Ющенко с января требует от Кабинета министров утвердить финансовый план Нафтогаза України на 2008 год, сбалансированный по доходам и расходам.

Глава государства также неоднократно подчеркивал необходимость компенсации государственному холдингу убытков от операций купли-продажи природного газа в полном объеме.

Ющенко в пятницу заявил, что Нафтогаз находится на грани банкротства.

"Мы никогда так близко не были к банкротству НАК Нафтогаза, так, сегодня", — сказал президент журналистам в Василькове.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам