Названо имя возможного убийцы Политковской

Газета «Комсомольская правда» опубликовала информацию о том, что исполнителем резонансного убийства российской журналистки Анны Политковской является 30-летний чеченец Рустам Махмудов. Издание ссылается на собственные неофициальные источники.

Вчера, 18 марта, представитель Генпрокуратуры РФ Вячеслав Смирнов заявил о том, что личность убийцы Политковской уже установлена, и сейчас он находится в розыске.
По его словам, всего в рамках уголовного дела привлечены в качестве обвиняемых девять человек, которые являлись пособниками в убийстве Политковской и организаторами преступления. В рамках расследования уголовного дела были допрошены 60 свидетелей, проведены пять судебных экспертиз, а также очные ставки.

«Новая газета» в пятницу, 28 марта сообщила, что имя предполагаемого убийцы Анны Политковской было установлено ещё полгода назад, но тогда было решено не называть его.
Обозреватель «Новой газеты» Анна Политковская была застрелена 7 октября 2006 года в подъезде дома на Лесной улице в Москве.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам